昨日,记者从市公交集团获悉,公共汽车66路线将于明日起调整部分行驶路段,将新增3个站,取消3个站。 据介绍,由于公共汽车66路线途经三乡镇的环镇路和新下冲路等,该路段路面狭窄、拥堵,严重影响公共汽车66路线正常运行,为保障该路线公共汽车正常有序运行及方便乘客出行,并增加66路线网的覆盖面,便对66路线进行调整。调整后将改道金涌大道、金谷大道行驶,不再途经环镇路和新下冲路。将新增“金涌大道北”、“金谷大道东”和“金谷大道中”3个站;将“雅居乐”站更名为“通大百货”站,并调整为往中山汽车总站的单向站;取消“平岚”、“三乡市场(东)”、“乌石”3个站。 据悉,调整后,该线路长度、发车间隔、首末站发车时间、票价等均保持不变。 |
||
|
版权所有@中山市公共交通运输集团有限公司 2014