我市首条快速公交示范线路运行良好。(资料图片) 记者 吴飞雄 摄 本报讯 昨日,记者获悉,市公交集团拟优化调整公共汽车10路线“沙岗墟—大涌市场”为009路线“沙岗墟—秀山牌坊”和010路线“兴中广场—大涌市场”,现向市民征求意见。征求期限为3月28日至4月3日。 据介绍,公交009路拟定途经站点:沙岗墟、富湾东路口、水云轩、竹苑新村、竹苑市场、市政府、柏苑新村、华柏市场、人民医院、中山纪念堂、民权路东(单向站)、中医院悦来门诊部)、悦来中路(单向站)、民权路西、安栏路中(单向站)、中恳百货、凤鸣路、富华酒店、富洲酒店、小商品市场、瑞安花园、西区货运场、蓝波湾小区、世纪新城、世纪新城C 区、沙平工业区、秀山牌坊。 公交010路线拟途经站点:兴中广场、富华酒店、富洲酒店、小商品市场、西区邮局、中山汽车总站、溪角南、龙瑞小学、白石桥、誉花园、溪角中学、大同路口、岐涌路北、濠涌、岐涌路中、南文工业区、马坑路口、大涌加油站、旗山路东、胜景花园、南文敦煌市场、南文、南文小学、大涌医院、大涌市场。 |
||
|
版权所有@中山市公共交通运输集团有限公司 2014