本报讯 昨日,记者从市公交集团获悉,该集团定于2015年5月16日起将公共汽车209路线“人民医院-民众大骏客运站”延伸调整为“兴中广场-民众大骏客运站”。 记者从调整方案中看到,209路公交调整后,途经:兴中广场、光明市场、中山公园北门、太平市场、太平路中、拱辰路(单向站,往兴中广场方向)、中山纪念堂(单向站,往大骏客运站方向)、人民医院、假日广场、半山翠苑(智海人才市场)、顺景新一居、水云轩、富湾东路口、沙岗墟、沙岗墟北、社保局东区分局、白沙湾(老富头)、长江北路北、骏贤居(市创业孵化基地)、汇景东方、沙边市场、火炬路西、沙边路口、火炬路中、中山港壹加壹、番中路口(单向站,往大骏客运站方向)、中山港大桥、接源、多宝、锦丰、多宝宠物场、民众大道南、民众中学、民众文化广场、民众壹加壹、六百六路西、大骏客运站。 |
||
|
版权所有@中山市公共交通运输集团有限公司 2014